40 грантов будет выделено на проекты в сфере дополнительного образования для школьников. Об этом сообщила директор некоммерческого партнерства «Лифт в будущее» Юлия Селюкова в пресс-центре ТАСС во время круглого стола «Будущие инженеры. Профессиональная ориентация школьников».
1 июня 2016 в рамках программы «Лифт в будущее» объявлен конкурс на лучший проект по обновлению инфраструктуры и улучшению образовательных программ в государственных и частных кружках научно-технического творчества молодежи в инженерной сфере. Победители конкурса получат целевые гранты в размере от 400 000 до 600 000 рублей.
Основная цель конкурса — сформировать интерес к проектному творчеству у молодежи в инженерной сфере и стимулировать осознанный выбор будущей профессии. В конкурсе планируется участие не менее 20 субъектов Российской Федерации. К участию приглашаются коммерческие и некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность на территории России и занимающиеся развитием научно-технического творчества и инновационной деятельности школьников.
Объявление конкурса на сайте программы "Лифт в будущее": http://lifttothefuture.ru