Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» и Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проведут очередную летнюю школу по теоретической физике «Квантовые поля: от гравитации и космологии до физики конденсированного состояния».
Летняя школа фонда «БАЗИС» - ежегодное мероприятие, на котором ведущие ученые читают краткие курсы лекций, позволяющие слушателям познакомиться с самыми современными исследованиями и научными трендами. Проведение Летних школ на высоком научном уровне стало уже традицией – в этом году фонд «БАЗИС» запускает уже четвертую по счету школу.
Школа пройдет с 31 июля по 11 августа 2023 г. в Московской области.
К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые-теоретики, специализирующиеся в области физики высоких энергий, космологии, гравитации, теории струн и смежных областях.
Рабочий язык школы: русский. Заявки принимаются до 17 апреля 2023 г.
Более детальная информация, программа и состав лекторов: https://basis-foundation.ru/summer-school/.
Заполнить и подать заявку на участие можно в онлайн-системе: https://grants.basis-foundation.ru.
Полная информация о Школе на сайте Фонда: https://basis-foundation.ru/