Гранты «Спецкурс» Весна 2022 для разработки спецкурсов на физическом факультете МГУ им.М.В. Ломоносова

 
Гранты «Спецкурс» Весна 2022 для разработки спецкурсов на физическом факультете МГУ им.М.В. Ломоносова

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» открывает прием заявок на конкурс «Спецкурс» (весна 2022 года).

На конкурс могут быть поданы заявки на разработку и апробацию новых, а также обновление имеющихся спецкурсов, которые планируется читать на физическом факультете в осеннем семестре 2022 и весеннем семестре 2023 учебных годах. Курсы могут быть как семестровые, так и годовые (двухсеместровые).

В рамках конкурса грант может быть предоставлен для следующих категорий курсов:

А. Спецкурсов для студентов старших курсов и аспирантов факультета, автором которых является штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова;

В. Спецкурсов для студентов старших курсов и аспирантов факультета, автор которых не является штатным сотрудником МГУ им. М.В. Ломоносова;

C. Факультативных курсов для студентов 1-3 курса факультета, включая вводные курсы по различным разделам физики и математическим методам, а также курсы по углубленному изучению базовых курсов физики и математики.

Размер гранта составляет:

150 000 рублей для семестрового спецкурса;

300 000 рублей для годового (двухсеместрового) спецкурса.

Заявки на участие в грантовом конкурсе, поданные через электронную систему, принимаются до 2 июня 2022 г. Письма-подтверждения от кафедры должны поступить в фонд до 2 июня 2022 г.

Список победителей публикуется на сайте фонда до 5 июля 2022 г.

Подробные условия конкурса содержатся в конкурсной документации: https://basis-foundation.ru/special-program/physics-faculty/courses/documents.