В настоящее время принимаются заявки на исследования в области нанотехнологий, новых процессов и устройств в рамках двух конкурсов.
Первый конкурс - конкурс проектов третьего приоритета ((Nanotechnologies and nanoscience, knowledge-based multifunctional materials, and new production
processes and devices' (NMP)), второй - объединенный конкурс NMP и IST.
В рамках первого конкурса рассматриваются проекты, связанные с исследованиями компьютерного материаловедения (рост кристаллов, молекулярные и нанотехнологии, квантовые компьютеры). Бюджет конкурса - 6 million euro.
В рамках второго конкурса NMP-IST принимаются к рассмотрению проекты, посвященные разработке биосенсоров для медицинской диагностики. Бюджет конкурса - 180 million euro.
Крайний срок подачи документов для участия в конкурсах - 14 октября 2004 года.
Подробная информация о конкурсах:
Data Source Provider : CIMS
Document Reference : Based on information from the service provider
Programme Acronym : FRAMEWORK 6C, FP6-INTEGRATING, FP6-NMP, ERA, FP6-SME Subject
Index Codes : Scientific Research, Coordination, Cooperation Contact Person :
Подробная информация на сервере FP6:
http://www.cordis.lu/fp6/projects.htm
FP6 NMP section: http://www.cordis.lu/fp6/nmp.htm
CORDIS thematic Nanotechnology service:
http://www.cordis.lu/nanotechnology/
Объявление конкурса: http://fp6.cordis.lu/nmp/calls.cfm
Перевод сообщения выполнен сотрудниками ИС "Наука и Инновации". При использовании данного перевода гиперссылка на ИС "Наука и Инновации" обязательна.